15 марта 2019 года сотрудники Центра правовой и деловой информации им. А. Твардовского провели для студентов нижегородскких ВУЗов час искусства «Волшебный мир кулис».

Молодые люди узнали об истории развития театрального дела в России и Нижнем Новгороде. Каждый участник мероприятия смог почувствовать себя актером, так как после теоретической части были проведены игры, позволяющие продемонстрировать уровень владения актёрским мастерством. В первой игре нужно было изобразить четыре басни И.А. Крылова: кто-то изображал лису, кто-то волка, а кому - то досталась роль «молчаливой» вороны. Следующая игра была проведена в формате игры «Крокодил»: ребята доставали из конверта название литературного произведения и изображали все слова мимикой и жестами. Но самой интересной оказалась игра «Экранизация». Фрагменты советских фильмов ожили в новом звучании так, как придумали ребята. Например, машина из «Приключений Шурика» не стояла в неположенном месте, а просто продавалась, и в итоге ее угнали, а в момент ссоры Анатолия Ефремовича и Людмилы Прокофьевны из фильма «Служебный роман», они вовсе не выясняли отношения, а выбирали место, куда поедут отдыхать. В заключение мероприятия были подведены итоги, никто не ушел с плохим настроением и каждый участник открыл в себе склонность к театральному мастерству.  Как говорил знаменитый В. Шекспир: «Весь мир - театр, а люди в нем актеры!».

Июнь 2019