15 мая 2019 года в библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл фестиваль семейного творчества «Вместе нам хорошо!», посвященный Международному Дню семьи.

Цель мероприятия: популяризация семейных ценностей и развитие различных форм семейного творчества. В библиотеке собрались юные читатели, их родители, сестры и братья. Все желающие стали участниками творческой выставки «Семейное рукоделие». Сотрудники библиотеки провели для ребят веселый мастер-класс «Подари улыбку маме», а в это время их родители приняли участие в веселой игровой программе «Поиграем всей семьёй». Далее гостей мероприятия ждали весёлые семейные конкурсы: «Это мой ребенок», «Папа может», «Как мы маме помогаем», «Строим всей семьей» и др., а также викторины: «Угадайка» и «Вспомни пословицу или поговорку о семье». Участникам фестиваля были продемонстрированы новые книжные и периодические издания в помощь родителям, имеющиеся в фондах библиотеки. Для родителей также прозвучали стихи и песни в исполнении детей – участников праздника. Подарком для всех присутствующих стало выступление юных артистов детского кукольного театра «Солнышко», которые показали кукольный спектакль «Кто сказал:«Мяу?». В заключение все желающие оставили поздравления для всей семьи на импровизированном Дереве Счастья.

Июнь 2019