«РАДУГА» - клуб по интересам для читателей в возрасте от 12 лет (существует на базе библиотеки им. З. Космодемьянской, ул. Мельникова - Печерского, 1).

ЦЕЛИ РАБОТЫ: возрождение и сохранение историко-культурных, духовных традиций русского народа, приобщение молодого поколения к истокам православной культуры, популяризация литературы православной тематики через различные виды библиотечной деятельности.

ДЕВИЗ КЛУБА:

из ладони в ладонь научись отдавать,
 С благодарностью то, что дают, принимать,
 И от сердца пусть к сердцу струится тепло,
 Счастье в том, что другому оно помогло!

Клуб начал свою работу с 2017 года. Основные темы мероприятий - фольклор, традиции, творчество русского народа. Мероприятия клуба посвящены таким праздникам, как Рождество, Крещение, Масленица, Пасха, День матери, Новый год. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности, которой библиотеки всегда уделяли, и будут уделять особое внимание. На мероприятиях члены клуба знакомятся со старинными преданиями, песнями, водят хороводы, принимают участие в занимательных играх. За чашечкой ароматного чая идут разговоры о русской пище, традициях, обрядах. Библиотека старается раскрыть удивительный, увлекательный мир устного народного творчества, приобщить к нему подрастающее поколение.

Занятия в клубе проходят на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Контакты: зав. библиотекой им. З. Космодемьянской О.И. Балукова,

тел. 431-06-14.