10 июня 2016 года Глава администрации Советского района Денис Новиков принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию обновленной Доски почета Советского района.

Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня города. Занесение на Доску почета осуществляется ежегодно сроком на один год, начиная с 2004 года. На ней вывешиваются фотографии 16 лучших руководителей и заслуженных работников образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, высших и средних образовательных учреждений.

Из рук руководителя района свидетельства о занесении на Доску почета получили 16 лучших представителей района, среди них - главный библиотекарь Центральной районной библиотеки им. Б. Панина Эмма Викторовна Вахрамеева.

От всей души поздравляем Вас, Эмма Викторовна!

Справка: Эмма Викторовна Вахрамеева работает в библиотечной системе Советского района с 1971 г., начав трудовую деятельность с библиотекаря, также работала заведующей библиотекой и заведующей методико - библиографическим отделом. С 1991 г. по 2009 г. возглавляла централизованную библиотечную систему Советского района в должности директора. С должностными обязанностями справлялась, умело организовывала работу коллектива. Регулярно повышала свой профессиональный уровень на областных курсах повышения квалификации. За время ее работы библиотечная система занимала достойное место среди городских ЦБС. Работники системы участвовали в фестивалях и праздниках, занимали призовые места в городских, областных конкурсах.
    Вахрамеева Э.В. награждена значком Министерства культуры СССР «За отличную работу». Ей также присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Эмма Викторовна награждена и Почетным знаком «Благодарность от главы города» за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры города Н. Новгорода. В 2008 году Эмма Викторовна прошла обучение в Федеральном государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр подготовки персонала Федеральной налоговой службы» по программе повышения квалификации «Организация кадрового делопроизводства». В том же году прошла обучение на семинаре по теме «Как самостоятельно провести кадровый аудит у работодателя». С 2009 года работает в должности главного библиотекаря с обязанностями кадровой работы. Большой опыт руководящей работы, хорошее знание психологии людей помогают Эмме Викторовне в подборе кадров для библиотек, в создании хорошего психологического климата в коллективе, в разрешении конфликтов. Эмма Викторовна пользуется большим уважением и авторитетом, коллеги часто обращаются к ней за профессиональными советами.

Июль 2021