Организаторы конкурса: федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной выставки - ярмарки и журнал «Книжная Индустрия».

Конкурс «Ревизор» создан для того, чтобы по достоинству оценить работу лучших специалистов книжной индустрии и выявить самые достойные проекты по продвижению книги и чтения. Год напряженной работы, анализа лучшей отраслевой практики, выдвижения кандидатов по номинациям, открытого интернет - голосования, голосования экспертов... И вот, наконец - то, волнующий момент – названы финалисты конкурса профессионального мастерства «Ревизор–2016».

В шорт - лист номинации «Лучший BOOKTRAILER. Автор ролика о книге» совместно с Франкфуртской книжной ярмаркой вошёл буктрейлер «Бедная Лиза» (по одноимённой повести Н.М. Карамзина, автор: Наталья Лебедева, заведующая отделом организации методической работы и маркетинга Центральной районной библиотеки им. Б. Панина).

Шорт - лист всех номинаций конкурса можно посмотреть здесь.

Поздравляем Вас, Наталья Юрьевна!

Указом Президента РФ 2016 год объявлен в России Годом Н.М. Карамзина в ознаменование 250-летия со дня его рождения. Современные читатели обращаются к его творчеству в большей степени по необходимости – в основном, это чтение по школьной программе. Однако, в своих произведениях Н.М. Карамзин описывает чувства и ощущения, знакомые каждому, ситуации, актуальные и в настоящее время. Одним из таких произведений является повесть «Бедная Лиза», в которой автор рассказывает вечную историю любви и предательства. Идея создания буктрейлера, содержащего иллюстрации, которые отражают главную идею повести, возникла с тем, чтобы привлечь внимание современного читателя к творчеству Н.М. Карамзина, сделать чтение его произведений не только чтением по необходимости. Буктрейлер «Бедная Лиза» выполнен в технике «скрайбинг».

Август 2021